Семинар по профилактике подростковой преступности

26 ноября 2020 года в рамках проекта «Полицейская академия для подростков» совместно с МПС ДП Костанайской области и общественным фондом «Фракция молодежи Казахстана» состоялся семинар на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Семинар проходил в рамках государственного социального заказа ГУ «Отдел образования акимата Карабалыкского района» через платформу «Zoom» с учащимися старших классов школ Карабалыкского района.
Целью семинара являлась доведение основных моментов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также направлений воспитательной работы с подростками которые отбывают наказание в местах лишении свободы.
Докладчиками выступили участковый инспектор полиции ГЮП МПС ЮОП УП г.Костанай старший лейтенант полиции Козова Дарига Алшимбаевна и заместитель начальника кафедры организации социальной работы в органах внутренних дел полковник полиции Конвисарь Анна Андреевна.
Семинар состоялся в диалоговой форме, учащиеся были заинтересованы полученной информаций. Докладчикам было задано много вопросов, на которые учащиеся получили исчерпывающие ответы.
Организаторы проявили желания продолжить подобные мероприятия в дальнейшем.

Старший
преподаватель кафедры