Связь теории и практики в процессе обучения

В целях усиления практической направленности изучаемых дисциплин кафедрой организации социальной работы в ОВД широко применяется практика привлечения сотрудников территориальных ОВД.
Так, в период с 24 по 29 февраля 2020 года были привлечены слушатели факультета повышения квалификации:
— начальник отряда учреждения ЕС-164/4 ДУИС по Алматинской области, старший лейтенант юстиции Дуйсембеков Е.Е. для проведения занятия по дисциплине «Социальная работа с несовершеннолетними»
— начальник отряда учреждения АК – 159/18 ДУИС по Карагандинской области, майор юстиции Калимагамбетов Т.К.для проведения практического занятия по дисциплине «Организация деятельности службы пробации»
— старший инспектор ГВСПРСО ДУИС по Западно-Казахстанской области, старший лейтенант юстиции Акшолаков Д.С. для проведения занятия по дисциплине «Организация взаимодействия службы пробации с подразделениями полиции»

Во время проведения практических занятий были обсуждены вопросы взаимодействия служб пробации сподразделениями полиции и органами уголовно-исполнительной системы.
Важнейшим элементов в процессе обучения для курсантов является разъяснительная работа по изменениям и дополнениямв некоторые законодательные акты по вопросам исполнения наказаний. Сотрудники УИС, приглашенные для участия в проведении занятий с курсантамиответили на интересующие вопросы и отметили высокую заинтересованность курсантов.

Старший преподаватель кафедры ОСРвОВД
майор полиции Примкулова А.А.