Салтанат Жумалдина : «Главное в жизни поставить цель»

В Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева работает ровесница Конституции РК Салтанат Жумалдина. Коллеги отмечают, что на работе она выдержана и строга, друзья и близкие знают ее как отличную хозяйку и верного друга. 26 лет шагая в ногу с главным законом страны, девушка горда тем, что является ровесницей Конституции нашего государства.
Стать полицейским Салтанат хотела с детства. Осознанно воплотить эту идею в жизнь она решила, поступив в Костанайский социально-технический колледж на юриста.
Салтанат — трудоголик. Она не боится трудностей, и сидеть на месте это не про нее. Закончив колледж, она устроилась на работу в Управление специализированной службы охраны, получив звание сержанта полиции. Одновременно она училась и получала высшее образование.
Мало кто знает, что эта красивая девушка является кандидатом в мастера спорта по боксу. В 14 лет Салтанат с подругой записались на секцию по боксу.

— Сначала было тяжело, — признается Салтанат, — но опускать руки и сдаваться я не собиралась. Уверенности в правильном выборе мне придавали родители, их поддержка была колоссальной.
Спустя полгода, ученица 8 класса Салтанат Жумалдина гордо стояла на пьедестале почета, завоевав бронзовую медаль на международном турнире по боксу в городе Алматы. Затем было еще много соревнований, падения менялись взлетами, пополняя копилку спортивных достижений Салтанат различными медалями и грамотами. Спустя пять лет Салтанат уже приглашали рефери на соревнования по боксу.

Успешная учеба, карьерный рост, спортивные достижения – все это достается непосильным трудом. Поставив цель, Салтанат шла к ней уверенно и планомерно. Получив высшее образование, С.Жумалдина стала работать в Центре оперативного управления ДВД области. Спустя 4 года девушка перевелась в Костанайскую академию МВД им.Ш.Кабылбаева в отдел кадровой политики. В октябре Салтанат ожидает присвоение самого «звездного» звания – капитана полиции.
— Конечно, все мои заслуги это — благодаряподдержке моей семьи, родителей и старшей сестры. Во всем помогает и поддерживает Салтанат ее будущий супруг, который также посвятил свою жизнь работе в органах внутренних дел.

Что касается работы — во многом становления меня как профессионала зависит и от коллектива, в котором я сейчас работаю. Мне есть с кого брать пример!Также хочется отметить моего тренера, Николая Ивановича Томова, который привил чувства упорства и лидерства, — говорит старший лейтенант Жумалдина.
— Поколение, которое взрослело вместе с Конституцией нашей страны, сегодня вносит весомый вклад в ее развитие, воплощает в жизнь креативные идеи, достойно продолжает традиции созидания, — говорит С.Жумалдина. – Сегодня я и мои ровесники все свои силы можем направить на любимое дело, семью, работу, хобби.

— Хочу поздравить своих коллег с наступающим праздником, пожелать им мирного неба над головой, согласия и стабильности, пусть счастье и благополучие царит в каждой семье, а стремление к новым победам во имя процветания нашей Родины приведет нас к большим успехам!

Сауле Нурпеисова,
пресс-служба Костанайской академии МВД
им.Ш.Кабылбаева