Реализация пилотного проекта онлайн

На современном этапе в системе исполнения наказаний, проблема дерадикализации осужденных за экстремистские и террористические преступления остается весьма актуальной. Во всем мире научное сообщество и практические органы ищут наиболее эффективные способы возвращения людей с искаженными религиозными взглядами к нормальной жизни.
Костанайская академия является участником Плана мероприятий по реализации совместной программы «Поддержки усилий по работе с осужденными за преступления экстремистской и террористической направленности», реализуемого Комитетом УИС и УНП ООН.В соответствии с Планом в настоящее время сотрудники пилотных учреждений ДУИС по Павлодарской области проходят онлайн-курс повышения квалификации. Содержание курса разработано центром по подготовке специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии совместно с профессорско-преподавательским составом Академии. Основная цель — повышение уровня компетенций сотрудников, задействованных в процессе дерадикализации осужденных. При разработке курса учтены потребности слушателей в конкретных знаниях, умениях, навыках, а также акцентировано внимание на наиболее типичные ситуации, возникающие на практике. Большую поддержку в повышении эффективности курса оказывают национальные тренеры, доктора наук Алина К.Ж. и Фесенко Н.Ф., которые постоянно находятся в одной аудитории с обучающимися и дают свою объективную оценку занятиям.
Вместе с тем, использование платформы дистанционного обучения Академии дает возможность всестороннего изучения представленных тем посредством вебинаров, самостоятельного изучения теоретического материала, индивидуальных онлайн-консультаций. Одним из способов мотивации слушателей является проверка уровня знаний по курсу на входном и выходном контроле.
Преподаватели онлайн-курса надеются, что полученные знания будут востребованы, и эффективно применяться в практической деятельности.

Желаем плодотворной работы!

Начальник ЦПС УИС ПЭИ
майор полиции          
М. Туйганов