Психологический тренинг со слушателями курсов специального первоначального обучения

Тренинг — один из методов активного обучения, направленный на развитие знаний, умений, навыков, а также социальных установок.
В рамках психолого-педагогического сопровождения слушателей в период прохождения курсов первоначального обучения с 19-20 июня 2021 года проводились тренинги по теме: «Эмоции и чувства», «Организация коммуникации в учебном процессе».
В тренинге принимали участие, зам. полит курса капитан полиции Нурахметов А., командиры курса УСП старший лейтенант полиции Маделин Ж.Б., лейтенант полиции Ержанов А.А., старшина курса сержант полиции Абилов К.
В ходе проведения тренинга инспектор-психолог Байгабулова С.О., используя такие упражнения, как «Эмоциональный термометр», рисуночный тест «Ваши эмоции», «Польза и вред эмоций», «Встреча», «Согласие с собеседником» стремилась создать условия для формирования умения анализировать собственное эмоциональное состояние, как средство для достижения личных жизненных целей,  развить коммуникативные навыки, повысить адаптационные возможности.
Данные тренинги слушателями были восприняты позитивно. Обратная связь показала о положительном отношении к прохождению курсов специального первоначального обучения, межличностного взаимодействия и желания дальнейшего взаимодействия с психологом.