Прошел круглый стол на тему «Трехзвенная модель уголовного процесса»

4 июня текущего года, кафедрой уголовного процесса и криминалистики совместно с прокуратурой Житикаринского района в режиме онлайн прошел круглый стол на тему «Трехзвенная модель уголовного процесса».
В проведении круглого стола приняли участие сотрудники прокуратуры Житикаринского района, прокурор Федоровского района, председатель Житикаринского районного суда, сотрудники отдела полиции города Житикары, адвокаты Костанайской областной коллегии адвокатов, преподаватели и курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.
В ходе, которого со своими докладами выступили прокурор Житикаринской районной прокуратуры Тайкешов Е.К., прокурор Федоровского района Жапабаев Д.А., а также преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н.  Назмышев Р.А.
Темой обсуждения которого явилась новая модель трехзвенной системы уголовного правосудия, как нового этапа реформирования правоохранительной сфер. Рассмотрели проблемные вопросы, возникающих в правоприменительной деятельности. Стороны обменялись мнениями о существующих проблемах, задавались вопросы к докладчикам, велась дискуссия между участниками круглого стола.

Старший преподаватель кафедры УПиК
майор полиции