Привлечение практического работника

Сейчас у нас трудный период, но именно сотрудники полиции продолжают упорно нести службу, вносить свой труд во благо нашей страны.
Так, 30 апреля 2020 года в рамках дисциплины «Дознание в деятельности ОВД» с курсантами 305 учебной группы Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева в режиме on-line нового формата дистанционного обучения,  проведено занятие с привлечением посредством интернет-платформ практического сотрудника старшего следователя ДП Костанайской области Токаеву Жанар Багиджановну.
В начале занятия Токаева Ж.Б. поделилась своими достижениями в работе и рассказала, что по итогам 2019 года была признана лучшим следователем  Костанайской области, после чего разъяснила курсантам о практической деятельности следователя, а именно были рассмотрены вопросы о производстве по уголовным делам преступлений против личности и собственности. Следователь, в первую очередь – психолог, которому нужно установить контакт с подозреваемым, потерпевшим, свидетелем и другими лицами, участвующими в деле. Прежде всего, нужно ответственно относиться к работе, чтобы достигнуть поставленной цели. Опыт следователя приходит с годами, поэтому нужно постоянно заниматься саморазвитием и уметь преодолевать трудности в работе.
Сейчас очень важен институт наставничества, так как с пришедшими на практику молодыми сотрудниками, владеющими теоретическими знаниями, компетентные наставники делятся своим опытом.
Курсанты, стремясь овладеть знаниями в данной сфере деятельности, задавали интересующие их вопросы, на которые Токаева Ж.Б. предоставила компетентные и содержательные ответы. Будет очень рада увидеть курсантов в рядах следователей. По окончанию занятия, курсанты искренне поблагодарили Токаеву Ж.Б. за уделенное им время и полученную интересную, поучительную информацию.

Старший преподаватель кафедры УПиК
майор полиции
Б. Арстанбаева