Практическое занятие на базе ДУИС по Костанайской области

23 декабря 2019 года научным сотрудником научно-исследовательского центра Академии капитаном полиции Хон Л.О. с курсантами 306 учебной группы проведено выездное практическое занятие в Департаменте УИС по Костанайской области на тему: «Правовое регулирование освобождения от отбывания наказания и осуществление пробационного контроля», в рамках изучения дисциплины «Уголовно- исполнительное право РК» (Особенная часть).
Целью занятия является закрепление и углубление знаний, полученных на лекционных и семинарских занятиях.
В реальных условиях курсанты полноценно ознакомились с особенностями организации служебной деятельности сотрудников службы пробации и применения ими норм действующего законодательства. Перед ними выступил и.о. начальника ОРСП майор юстиции Мурзатаев Р.Ж., который подробно разъяснил вопросы организации работы службы пробации с лицами, состоящими на учете. Для поддержания теоретических положений им приводились примеры из практической деятельности сотрудников УИС.

В беседе обратной связи курсанты с интересом высказали свое мнение о встрече, обсудили ответы на вопросы, возникшие в процессе обучения.
Курсанты в качестве пожелания предложили чаще проводить занятие в таком формате.
Проведенное занятие поставленной цели достигло в полном объеме.

НИЦ
капитан полиции Хон Л.О.