Постановление о назначении СМЭ: следственные ошибки и их предупреждение

03.04.2021г. заместителем начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева, полковником полиции Кадацким С.Н., совместно с заместителем начальника Департамента полиции Восточно — Казахстанской области полковником полиции Закимовым Е.Д. было проведено занятие в онлайн режиме по теме № 3 «Постановление о назначении экспертизы» курсантам ФПП 3 курса 305 учебной группы Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева.
В ходе занятия были обсуждены вопросы: подходы и перспективы правового регулирования уголовно – процессуального права; порядок составления постановления о назначении судебной экспертизы.
При обсуждении, подчеркнута их актуальность и значимость для уголовно-процессуального законодательства страны и правоохранительной деятельности. Были также обсуждены актуальные проблемы по уголовно – процессуальному праву.
В конце занятия, заместителем начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области полковником полиции Закимовым Е.Д. даны ценные разъяснения действующего законодательства, выразил готовность на дальнейшее сотрудничество.

Заместитель начальника кафедры
уголовного процесса и криминалистики
полковник полиции, кандидат юридических наук Кадацкий С.Н.