Победи себя и выиграешь тысячи битв

Учения восточной философии вызывают несомненный интерес раскрытием тайн внутреннего состояния человека. Одним из самых загадочных является философское учение – буддизм. Цель данного учения – направить человека на поиск истины, выхода из сансары, осознание и видение вещей такими, какими они являются.
С целью расширения и раскрытия содержания философского учения – буддизма проведена интеллектуальная викторина «Буддизм: основы вероучения и культа».
Интеллектуальная игра состоялась 22 ноября 2019 года. Организатором проведения викторины выступила преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин капитан полиции Табулденова Г.Б.
Курсанты были разделены на 2 команды по 6 человек. Игра проходила в 3 раунда: «Разминка», «Цитаты Будды», «Буддизм – мировая религия».
Викторина помогла курсантам развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию, проявить характер и командный дух.

Преподаватель кафедры СГД
капитан полиции