Передача практического опыта  в рамках преподавания административно-правовых дисциплин

20 октября 2020 года старшим преподавателем кафедры административной деятельности ОВД майором полиции Медведевой А.Н. организовано проведение практического занятия по дисциплине «Основы управления в ОВД» для курсантов 405 учебной группы с приглашением практического сотрудника – инспектора ОМПС по охране общественного порядка и дорожной безопасности УП г.Петропавловска старшего лейтенанта полиции Ахметова Д.А.
В ходе занятия Ахметов Д.А. рассказал об особенностях службы в органах внутренних дел, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться молодым специалистам.
Старший лейтенант полиции Ахметов Д.А. акцентировал внимание на Послании Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстан «Казахстан в новой реальности: время действий» и отметил, что в настоящее время предвидится реформирование местной полицейской службы, где ключевая роль будет отведена участковому инспектору полиции.
В своей беседе отметил, что свою служебную деятельность он начал в 2017 году в должности участкового инспектора полиции. Рассказал об особенностях службы УИП, о том, какими качествами должен обладать участковый инспектор полиции, чтобы заслужить доверие и уважение со стороны граждан, о своем первом раскрытом правонарушении и преступлении на административном участке. Кроме того, предостерег курсантов от совершения различных коррупционных правонарушений в ходе исполнения служебных обязанностей.
Занятие прошло оживленно, в дружественной обстановке. Курсанты  активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. В заключение поблагодарили сотрудника полиции за передачу практического опыта молодым специалистам.

Старший преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
майор полиции
Медведева А.