От теории к практике

Одной из традиции Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева стало проведение для слушателей Академии встреч, лекций, практических занятий с приглашением практических сотрудников органов внутренних дел. В целях подготовки квалифицированных кадров органов внутренних дел кафедра административной деятельности ОВД поддерживает тесную взаимосвязь с практическими работниками территориальных органов внутренних дел. Занятия, проводимые с приглашением практического работника того или иного правоохранительного органа, способствуют более глубокому усвоению слушателями теоретических положений изучаемых дисциплин.
Так, 26 июля 2020 года  преподавателем кафедры административной деятельности ОВД старшим лейтенантом полиции Сейдахметовой А.У. для участия в проведении практического занятия со слушателями первоначальной профессиональной подготовки 7 учебной группы по дисциплине «Практикум по административной юрисдикции органов внутренних дел» был приглашён старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Алматинской области капитан полиции Билялова Динара Бакытжановна.
Капитан полиции Билялова Д.Б. поделилась практическим опытом со слушателями, а также довела до них основные моменты, касающиеся работы Управления по противодействию наркопреступности. В ходе занятия обсуждались вопросы оформления результатов изъятия наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
В ходе занятия слушателями были заданы интересующие их вопросы. По окончанию занятия, слушатели искренне поблагодарили капитана полиции Билялову Д.Б. за полученную информацию.

Преподаватель кафедры административной деятельности ОВД
старший лейтенант полиции А. Сейдахметова