ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ  С ПРАКТИЧЕСКИМ СОТРУДНИКОМ

20 мая 2020 года посредством конференц-платформы «Zoom» было проведено онлайн-занятие по дисциплине «Уголовно-исполнительное право (Общая часть)» в 205-206 учебные групп (административно-правовая специализация) 2 курса факультета профессиональной подготовки по теме № 8 «Контроль  и надзор за деятельностью учреждений и органов, исполняющих наказания и реализующие иные меры уголовно-правового воздействия»с участием практического работника. На онлайн-занятие был привлечен старший инспектор отдела службы пробации Панфиловского района ДУИС по Алматинской области капитан юстиции Кожамбеков Айдос Бахытович, который в ходе занятия поделился курсантам своими практическими навыками, знаниями, касающиеся профессиональной деятельности, рассказал много полезной информации о практической деятельности в уголовно-исполнительной системы, привел примеры из личного практического опыта, а также особенности работы службы пробации и взаимодействия службы с подразделениями полиции. Во время встречи курсанты задавали множество вопросов, касаемо практической направленности и получали исчерпывающие ответы.
По окончанию встречи практический сотрудник пожелал будущим сотрудникам полиции быть на службе честным, справедливым, строго и неукоснительно соблюдать антикоррупционное законодательство, этический кодекс, вопросы саморазвития, а также беспрекословно соблюдать требования нормативно-правовых актов и вышестоящего руководства.
Практическое онлайн-занятие с привлечением действующего практического сотрудника УИС МВД РК прошло в форме диалога. Курсанты имели возможность уточнить вопросы, возникшие у них в ходе теоретического изучения учебной дисциплины. Открытый диалог помогает курсантам углубить полученные знания, раскрыть тонкости и секреты профессии.

кафедры УПиОИН
капитан полиции