Организация досуга учащихся как фактор профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

19 февраля 2021 года Костанайской академией на базе ГУ «Средняя школа № 15 отдела образования акимата города Костаная» в рамках проекта «Полицейская академия для подростков», состоялся онлайн-семинар на тему: «Организация досуга учащихся как фактор профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».
В работе семинара приняли участие: сотрудники Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева, методисты отделов образования районов и городов,  заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители.
В рамках семинара с докладом о  реализации проекта «Полицейская академия для подростков», выступил начальник кафедры Организации социальной работы в ОВД полковник полиции Тулкинбаев Н.А.
Своим опытом работы в вопросах обеспечения занятости школьников по интересам, организации их досуга в целях профилактики правонарушений   поделилась руководитель отдела воспитательной работы отдела образования города Костаная Донскова Марина Григорьевна.
Работа семинара прошла в диалоговом формате. Обсуждены вопросы об организации досуга и занятости несовершеннолетних в свободное время от учебы.

 

 

Старший преподаватель

Кафедры уголовного процесса и криминалистики,  майор полиции

Арстанбаева Б.Б.