Онлайн-лекция с Республикой Таджикистан

Курсантам гражданам Республики Таджикистан 1-3 курсов факультета очного и заочного обучения Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, обучающимся в рамках международного сотрудничества представилась возможность послушать лекции на родном языке.
31 мая и 03 июня 2019 года в лекционном зале №1 Академии прослушали лекции преподавателей Академии МВД Республики Таджикистан. 31 мая лекцию на тему «Конституция Республики Таджикистан и механизм ее защиты» прочитали онлайн-лекцию доцент кафедры государственных и правовых дисциплин факультета №2 Академии МВД РТ Мансурзода А. и начальник ОНиРИО, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции, ассистент — преподаватель кафедры, капитан милиции Кодиров Г.
03 июня 2019 года доцент кафедры государственных и правовых дисциплин факультета №2 начальник ОНиРИО Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, подполковник милиции Мансурзода А. в ходе проведенной онлайн-лекции на тему «Политическая система Республики Таджикистан» рассказали об отличительных особенностях государственного устройства и провели сравнительный анализ механизмов правления.
Лекционные занятия проведены в форме конструктивного диалога между курсантами и лектором. В ходе лекции курсанты получили исчерпывающие ответы на интерсующие вопросы и поблагодарили лекторов за содержательное занятие.
В завершении своего выступления Амиршо Мансурович поблагодарил руководство Академии за взаимное сотрудничество между вузами, возможность общения и прочтения лекции в режиме онлайн.

Факультет очного и заочного обучения

Тәжікстан Республикасымен өткізілген онлайн-дәріс

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Шырақбек Қабылбаев атындағы Қостанай академиясының күндізгі және сырттай оқыту факультетінің 1-3 курс құрамының халықаралық ынтымақтастық шеңберінде білім алып жатқан Тәжікстан Республикасының курсанттарына өздерінің ана тілінде дәріс тыңдауға мүмкіндік туды.
2019 жылдың 31 мамыры және маусымның 3 күні Тәжікстан Республикасының ІІМ Академиясының оқытушыларының дәрістерін тыңдады. №1 дәріс залында №2 факультетінің мемлекеттік және құқықтық пәндер кафедрасының доценті, ҒжРББ бастығы, заң ғылымдарының кандидаты, милиция подполковнигі А. Мансурзода және кафедраның оқытушы — ассистенті, милиция капитаны Г. Кодиров «Тәжікстан Республикасының Конституциясы және оның қорғау механизмі» тақырыбы бойынша онлайн-дәріс өткізді.
3 маусымында мемлекеттік және құқықтық пәндер кафедрасының доценті, ҒжРББ бастығы, заң ғылымдарының кандидаты, милиция подполковнигі А. Мансурзода «Тәжікстан Республикасының саяси жүйесі» тақырыбындағы онлайн-дәрісті өткізу барысында мемлекеттік құрылымның айрықша ерекшеліктері мен белгілері туралы айтып, басқару механизміне салыстырмалы талдау жүргізді. Сабақ курсанттар мен дәріскер арасындағы құрылымдық диалог түрінде өткізілді.
Аталмыш дәріс барысында курсанттар тақырыпқа сәйкес өздеріне қызығушылық тудырған сұрақтарға жауап алып, дәріскерлерге мазмұнды сабақ үшін алғыстарын білдірді.
Дәріс соңында Амиршо Мансурович Академия басшылығына жоғары деңгейде онлайн-дәріс ұйымдастырғаны және тиісті техникалық құралдармен қамтамасыз еткені үшін алғысын білдірді.

Күндізгі және сырттай оқыту факультеті