Онлайн лекция по дисциплине «Тактико-специальная подготовка»: Барнаул — Костанай

В рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между Барнаульским юридическим институтом МВД РФ и Костанайской академией МВД  имени Шракбека Кабылбаева согласно утвержденного графика в режиме видеоконференцсвязи прошла онлайн-лекция во главе преподавателя кафедры тактико-специальной подготовки майора полиции Абильмажинова М.Д. и курсантов 2 курса факультета очного и заочного обучения Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева по теме: «Составление графических документов, применяемых в органах внутренних дел».

Лекционное занятие провел профессор кафедры тактико-специальной подготовки, доктор педагогических наук Барнаульского юридического института МВД России Б.А. Федулов.
В ходе лекции рассматривались основные требования к графическим документам, порядок нанесения условных знаков и сокращенных обозначений, составлению и заполнению топографических карт. Специфика склеивания и складывание карты.
У курсантов огромный интерес вызвали средства отображения боевой обстановки и положение подразделений привлекаемые при несении наряда «Заслон».

Преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки