ОНЛАЙН ВСТРЕЧА С КУРСАНТАМИ 4 КУРСА

19  мая 2020 года, в прямом эфире «Инстаграм», состоялась онлайн встреча начальника Академии полковника полиции Биекенова Н.А. с курсантами выпускного курса по вопросам организации и проведения предстоящей итоговой аттестации. На встрече также присутствовали заместитель начальника Академии полковник полиции Нурушев А.Ж., сотрудники факультета профессиональной подготовки, начальники выпускающих кафедр.
Начальник Академии во вступительном слове поприветствовал курсантов, акцентировал внимание на эпидемиологическую ситуацию в республике, рассказал о подготовке и организации мероприятий по  проведению государственных экзаменов в дистанционном формате. Пояснил, что в соответствующие территориальные органы направлены письма об организации сдачи государственных экзаменов на базе Департаментов полиции. Также ознакомил с составом государственной комиссии, графиком проведения сдачи экзаменов.
В ходе встречи по традиции начальник Академии дал ответы на интересующие вопросы курсантов и их родителей. Всего было задано более 50 вопросов. Курсантов 4 курса интересовала организация и проведение госаттестации, предстоящего выпуска и дальнейшего прохождения службы.
Заместитель начальника Академии Нурушев А.Ж. дал разъяснения по защите практики, формату проведения обзорных лекций и консультаций.
В завершении курсанты поблагодарили руководство Академии и профессорско-преподавательский состав за конструктивную встречу и подробное разъяснение проблемных вопросов.

Факультет профессиональной подготовки