Они всегда готовы поделиться опытом и знаниями

Одним из таких добрых друзей Академии является Симонова Ю.И. –доцент кафедры права Костанайского филиала ЧЕЛГУ. Сегодня, 15 мая т.г. она провела практическое занятие в Центре обучения специалистов службы пробации по теме «Практика организации деятельности служб пробации в зарубежных странах». Напомним, что ранее, Юлия Ивановна более двадцати лет была ведущим преподавателем кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии Академии, активно занималась научными исследованиями в области уголовно-исполнительного законодательства, в 2017 году в составе казахстанской делегации выезжала в служебную командировку в Великобританию, целью которой было изучение опыта работы службы пробации.
Слушатели центра отметили, что привлечение таких специалистов, обладающих знаниями, опытом по заявленной теме и интересной манерой подачи информации вызывает положительную реакцию.
А мы со своей стороны, благодарим коллегу за продуктивное сотрудничество и ждем новых встреч.

начальник центра обучения специалистов службы пробации, подполковник полиции Мухтабаева Р.