Ознакомление курсантов с практической деятельностью РГУ «Учреждение УК-161/11»

25 и 26 ноября 2019 года научными сотрудниками научно-исследовательского центра Академии капитаном полиции Хон Л.О. и майором полиции Аужановым Р.Б. по дисциплине «Уголовно-исполнительной право РК» (Особенная часть) с курсантами 306 и 305 учебных групп были проведены выездные практические занятия в РГУ «Учреждение УК-161/11» на тему: «Порядок и условия исполнения наказания в виде лишения свободы в учреждениях УИС различных уровней безопасности и в отношении отдельных групп осужденных».
Целью занятий являлось закрепление и углубление знаний, полученных на лекционных и семинарских занятиях.
Занятие проводилось в форме обхода по специальному маршруту согласно тематике, вопросов изучаемой темы. В реальных условиях курсанты полноценно ознакомились с особенностями организации служебной деятельности сотрудников учреждения минимальной безопасности и применения ими норм действующего законодательства.
Заместителем начальника майором юстиции Сисейбиным Сериком Кинябековичем были разъяснены основания и принципы содержания осужденных, основные средства обеспечения режима, надзора и контроля, применяемые в деятельности учреждений минимальной безопасности.
Для поддержания теоретических положений приводились примеры из практической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы.
В заключении сотрудники учреждения минимальной безопасности дали исчерпывающие ответы на вопросы возникшие у курсантов.
Проведенное занятие, поставленных целей достигло в полном объеме.

НИЦ
капитан полиции
Л. Хон