Обучение сотрудников службы пробации: события и достижения

С 17 по 22 февраля 2020 года на базе Центра по подготовке специалистов службы пробации прошли курсы повышения квалификации инспектора и старшие инспектора территориальных подразделений пробации.
Несмотря на непродолжительный период обучения, слушатели не только получили новые знания, но и сформировали новые навыки, т.к. в соответствии с учебной программой основная часть занятий проходила в формате тренингов.

Повышенный интерес слушателей был проявлен к занятиям, проводимым Туйгановым М., Алпеисовым Б., Кабжановой Ш., Федотовой Е. и Бекжановой Е.
Традиционно, слушатели особняком выделили профессионализм мэтров – профессора Слепцова И.В. и старшего преподавателя Корнейчук С.В.
Следует отметить, что в период обучения слушателей активно привлекали для проведения занятий по уголовно-исполнительному праву, «Социальной реабилитации», «Организации деятельности службы пробации».

За столь короткий период времени слушатели сплотились в дружный коллектив, в котором царила атмосфера взаимного уважения, легкости и непринужденности.
А мы своей стороны надеемся, что воспоминания о непродолжительном, но чрезвычайно насыщенном событиями периоде обучения останется в памяти наших слушателей.

Начальник ЦПССП
подполковник полиции
Р. Мухтабаева