Обучение слушателей курсов первоначальной профессиональной подготовки

В рамках начала набора обучаемых по программе первоначальной профессиональной подготовки профессорско-преподавательским составом кафедры тактико-специальной подготовки в соответствии с расписанием занятий проводятся тренировки по строевой подготовке.
Занятия по разделу «Тактико-специальная подготовка» на тему: «Меры по обеспечению личной безопасности при несении службы».
Преподаватели кафедры ТСП становятся своего рода учителями и наставниками, которые с интересом объясняют слушателям все тонкости армейского быта.
Под их руководством слушатели изучают основы огневой подготовки; основы внешней и внутренней баллистики, общие правила и требования мер безопасности с оружием.
Все это ускоряет процесс адаптации слушателей к будущим условиям службы.
Целенаправленная работа преподавателей заключается в проведении практико-ориентированных занятий по тактико-специальной и огневой подготовке для закрепления и углубления теоретических знаний, полученных на учебных занятиях.
Кроме того, в процессе первоначальной профессиональной подготовки у будущих сотрудников ОВД будут определены способности и практические навыки с огнестрельным оружием и специальными средствами в решении оперативно-служебных задач при кризисных ситуациях.

Старший преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки
майор полиции
М. Абильмажинов