НОВОИСПЕЧЕННЫЕ ОФИЦЕРЫ КАЗАХСТАНА







Присвоение сотруднику первого специального звания — одно из самых важных и торжественных событий в его жизни. Этого ждет абсолютно каждый курсант.
Сегодня для курсантов набора 2015 года настал самый важный и знаменательный день курсантской жизни – вручение дипломов и получение первого специального звания ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ. Этот день для более 200 курсантов стал важной вехой в профессиональной деятельности – они пополнили ряды офицеров казахстанской полиции.
Церемония вручения погон состоялась на плацу, на глазах у сотни родителей, которые с гордостью смотрели на своих детей. За этим волнительным моментом наблюдали не только родители вчерашних курсантов, но и их близкие друзья. Поздравить курсантов приехали почетные и уважаемые гости.
Начальник Академии полковник полиции Биекенов Нурлан Амангелдиевич произнес поздравительную речь, в которой подчеркнул, что присвоение первого специального звания – это большая ответственность и честь для сотрудника органов внутренних дел Республики Казахстан. Это начало большого, долгого и нелегкого пути. Звание сотрудника правоохранительных органов не только дает большие права, но и в, то, же время накладывает большие обязанности и еще большую ответственность.
В последний раз, для новоиспеченных офицеров, курсанты Академии выступили с музыкальными номерами и показательными выступлениями. Молодые офицеры попрощались со знаменем Академии и услышали напутственные слова.
Удачи молодые офицеры, светлого и доброго Вам пути!

курсант 2 курса, младший сержант полиции
Гареева Камила