Новеллы гражданского процесса, примирительные процедуры

18 января 2021 года в 11.00 часов в онлайн-режиме на платформе ZOOM кафедрой общеюридических дисциплин организован круглый стол «Новеллы гражданского процесса, примирительные процедуры».
Модератором данного круглого стола была судья Костанайского городского суда Морозова Анастасия Леонидовна. Участниками круглого стола в основном были те, чья деятельность непосредственно связанна с гражданским процессуальным законодательством, это:
руководитель Региональной палаты судебных исполнителей Басенова Н.З.,
заведующая адвокатской контрой LEX PRIME Аманкулова А.Ж.,
старший преподаватель кафедры ОЮД Карагандинской академии имени Б. Бейсенова Калиев А.А.,
преподаватель кафедры ОЮД Карагандинской академии имени Б. Бейсенова полковник полиции Аубакирова Г.А.,
старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Института экономики и права им. П. Чужина Костанайского  регионального университета имени А. Байтурсынова Демежанова С.М.,
юридический консультант Палаты юридических консультантов «Зангер», член Правления Рахаделов Д.К., а также наши будущие юристы-курсанты 3 курса Кривич Ю.В., Тажибаева М.Р.
На круглом столе были обсуждены новеллы гражданского процессуального кодекса и их применение в практике, а так же были обсуждены виды примирительных процедур и их актуальность в современном мире.
Данный круглый стол прошел плодотворно, и по его итогам было вынесено решение выпустить сборник, в который войдут доклады участников.

Кафедра ОЮД
майор полиции
Бузаканова А.Б.