Неразрывная связь теории и практики

4 декабря 2020 года преподавателем кафедры административной деятельности ОВД старшим лейтенантом полиции Сейдахметовой А.У. организовано проведение практического занятия по дисциплине «Административно-юрисдикционная деятельность ОВД» в 405 учебной группе с привлечением практического сотрудника – участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних ОМПС им. М. Жумабаева ДП СКО капитана полиции Токпаевой Ш.К.
В ходе проведения занятия капитан полиции Токпаева Ш.К. рассказала об особенностях работы участковых инспекторов полиции по делам несовершеннолетних, а также с какими трудностями сталкиваются сотрудники полиции в своей практической деятельности. Затронула вопросы служебного делопроизводства по делам об административных правонарушениях.
Кроме того, рассказала об особенностях применения мер индивидуальной профилактики к несовершеннолетним, а также о наиболее часто совершаемых административных и уголовных правонарушениях несовершеннолетними. Привела статистику правонарушений, совершённых несовершеннолетними за 11 месяцев 2020 года. Заострила внимание на том, что никогда не стоит поддаваться эмоциям, необходимо сохранять спокойствие. Напомнил курсантам, что они должны быть вежливы и корректны при общении с гражданами, а также дала наставления на будущее.
Занятие прошло в дружелюбной обстановке, курсанты активно участвовали на занятии, задавая интересующие вопросы. По завершению занятия курсанты поблагодарили капитана полиции Токпаеву Шолпан Кайыркелдыевну за полученную информацию.

Преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
старший лейтенант полиции
Сейдахметова А.У.