Мой выбор – сотрудник органов внутренних дел…

19 декабря 2019 года в рамках проекта «Полицейская кафедра» старшим преподавателем кафедры «Административная деятельность в ОВД» майором полиции Мукажановым А.Е. проведено занятие в форме диалога между студентами 4 курсов гражданских Вузов и курсантами 3 курса Костанайской академии МВД, в ходе проведения занятия студенты получили знания об особенностях государственного управления в области внутренних дел, организации работы служб и подразделений ОВД, обеспечении охраны правопорядка и общественной безопасности и борьбы с преступностью, учились правильно понимать и ориентироваться в действующем законодательстве, регулирующем административную ответственность, налагаемую ОВД. Студенты активно задавали интересующие их вопросы, касаемо службы в органах внутренних дел, а курсанты делились своими знаниями и умениями, полученными в ходе обучения в Академии.
В целом занятие прошло очень увлекательно и плодотворно!

Инспектор ОМиК(О)КО
майор полиции Новотеева С.А.