Многие знают многое, но всего не знает никто

26 сентября 2019 года старшим преподавателем кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, майором полиции Олексюк М.В. согласно плану открытых занятий Академии было проведено открытое общеакадемическое лекционное занятие по дисциплине «Уголовное право Республики Казахстан (Общая часть)» на тему: «Состав уголовного правонарушения».
Целью открытого занятия являлось формирование у курсантов знаний о составе уголовного правонарушения и его видах.
Лекционное занятие прошло в интерактивном режиме, т.е. с применением комплекса интерактивных методов обучения высшей школы: интерактивная лекция, дискуссия.

Для изложения лекционного материала были использованы технические средства обучения. Проведенная рефлексия в конце занятия способствовала закреплению изученного учебного материала.
После окончания открытого занятия было проведено его обсуждение под руководством начальника факультета очного и заочного обучения, полковника полиции Кульжановой Г.Т. Профессорско-преподавательский состав дал положительную оценку занятию и отметил, что оно прошло на должном методическом уровне, а цель лекционного занятия была раскрыта полностью.

Кафедра уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии