Методы арт-терапии

По инициативе майора полиции Сауле Байгабуловой в рамках кураторского часа было проведено занятие со слушателями 102 группы. Слушателям было предложено на себе прочувствовать некоторые из упражнений арт-терапии, такие как: «Комок», «Цветок», «Ладонь», которые, применяют для формирования эмоциональной стабильности и восстановления психологического состояния у участников образовательного процесса.
Активное участие на занятии куратора группы майора полиции Берика Султанова способствовало формированию доверительной атмосферы, улучшению взаимопонимания, стимулированию сотрудничество в системе «куратор-слушатель».

— Арт-терапия сегодня считается одним из мягких и эффективных методов, используемых в работе психологами и педагогами. Методы арт-терапии универсальны и могут быть адаптированы к различным задачам. В современном образовательном процессе тесное взаимодействие психологов и кураторов учебных групп является необходимым условием эффективной воспитательной работы, которая способствует развитию различных аспектов личности слушателя, заботе о его психологическом здоровье, — говорит С.Байгабулова.
По окончанию занятия слушатели выразили благодарность психологу и куратору, а также отметили, что такие занятия улучшают настроение, взаимоотношение и благоприятно влияют на морально-психологический климат в коллективе.