Международный круглый стол по теме «Состояние и перспективы совершенствования методики огневой, физической и тактико-специальной подготовки сотрудников правоохранительных органов» в режиме видеоконференцсвязи on-line: Красноярск — Костанай

В рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между Сибирским юридическим институтом МВД России и Костанайской академией МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева согласно утвержденного графика в режиме видеоконференцсвязи on-line — 29 октября 2020 года прошел — Международный круглый стол по теме «Состояние и перспективы совершенствования методики огневой, физической и тактико-специальной подготовки сотрудников правоохранительных органов».
На международном круглом столе принял участие старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева майор полиции Абильмажинов Марат Даулетович с докладом на тему: «Практическая направленность преподавания огневой подготовки в образовательных учреждениях МВД Республики Казахстан».
В работе круглого стола участвовали профессорско-преподавательский состав СибЮИ МВД России, УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь», Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова и Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шрабека Кабылбаева.
На открытии международного круглого стола выступил с приветственным словом — заместитель начальника СибЮИ МВД России (по научной работе) полковник полиции Цуканов Николай Николаевич.
В ходе круглого стола рассматривались основные вопросы и требования к методике преподавания огневой, физической и тактико-специальной подготовки сотрудников правоохранительных органов.

Старший преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки