МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ КУРСАНТОВ И СЛУШАТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ МВД СТРАН СНГ

24-25 апреля 2019 года в Омской академии МВД России проводились Дни молодежной науки, в рамках которых с участием курсантов, слушателей и студентов организован финальный этап международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД стран СНГ «Деятельность подразделений уголовного розыска».
В международном конкурсе приняла участие курсант 3 курса Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева Атепилева Дамира.
Курсант Атепилева Д. подготовила научную работу на тему «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел по организации и тактике предупреждения и пресечения терроризма и экстремистских проявлений в Республике Казахстан», научным руководителем являлся доцент кафедры оперативно-розыскной деятельности подполковник полиции (в отставке) Бойко А.М.
По итогам международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД стран СНГ «Деятельность подразделений уголовного розыска», в номинации «Предупреждение преступлений подразделениями уголовного розыска» курсант Атепилева Дамира заняла почетное 3 место.

Старший научный сотрудник ООНИиРИР
подполковник полиции