«Медицинский работник — это не профессия, а образ жизни»

Ежегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. Его празднование установлено Указом Президента Республики Казахстан в 1998 году. Пожалуй, нет на свете профессии, значение которой в жизни человека играет большую роль, чем профессия врача, медсестры. Высокий профессионализм медицинского персонала, оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием – признаки успешного развития медицины и качества медицинских услуг в стране. А вот качество медицины – это уже один из важнейших показателей и залог успешного развития современного государства, где ценность человеческой жизни не является пустыми словами.

14 июня 2019 года, накануне празднования Дня медицинского работника коллективом художественной самодеятельности Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, в госпитале с поликлиникой Департамента полиции Костанайской области был проведен праздничный концерт, посвящённый этому важному событию. Для сотрудников и курсантов Академии уже стало доброй традицией поздравление персонала поликлиники с государственными и профессиональными праздниками. Курсанты 1-3 курсов подготовили красочные танцы и песни, а также продемонстрировали великолепную игру на национальном инструменте домбра. Медицинский персонал госпиталя с огромным удовольствием подпевал курсантам при исполнении их песен.

Руководство госпиталя выразило огромную благодарность всему коллективу Академии и пожелало творческих успехов  и крепкого здоровья.

Мы же в свою очередь хотим поздравить всех медицинских работников с их профессиональным праздником! И от всего сердца хотим поблагодарить вас за здоровье, которое вы неустанно и ежедневно дарите своим пациентам. Пусть в вашей жизни будет больше счастья, радостей, любви. И пусть вам достанется частичка того огромного здоровья, которое вы искренне и щедро дарите нам.


курсант 3курса

рядовой полиции

О. Андрейчук