Лекционное занятие «Воздействия на религиозные деструктивные течения, его цели и виды»

18 сентября 2019 года в стенах Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева старший оперуполномоченный Департамента по противодействию экстремизма капитан полиции Әбішев Ринат Рақымғалиұлы провёл лекционное занятие на тему «Воздействия на религиозные деструктивные течения, его  цели и виды» с магистрантами 1 и 2 курса.
Проблема деятельности деструктивных течений на сегодняшний день довольно актуальна. Представитель Департамента по противодействию экстремизма капитан полиции Ә.Р.Рақымғалиұлы дал полную характеристику деструктивным религиозным течениям и его видам, описал методы воздействия на граждан и приемы борьбы на законодательном уровне с различного рода религиозными течениями и сектами.
Магистранты были ознакомлены с основными чертами деятельности деструктивных религиозных течений, а также ими были заданы интересующие вопросы, на которые они получили полноценные ответы.
Подводя итоги было отмечено, что в последние годы в Казахстане наблюдается заметный рост численности нетрадиционных религиозных течений, сект и культов. Фактически в нашей стране проживают приверженцы практически всех известных традиционных и нетрадиционных религиозных течений.

Магистратура