Кураторский час со слушателями первоначальной подготовки

Согласно плана работы кураторов 29 января 2021 года преподавателями кафедры административной деятельности ОВД со слушателями 1 учебной группы (куратор – подполковник полиции Ильяс Б.), 4 учебной группы (куратор – майор полиции Хакимов Е.М.) и 12 учебной группы (куратор – старший лейтенант полиции Сейдахметова А.У.) КППП были проведёны кураторские часы по разъяснению Этического кодекса   государственных служащих Республики Казахстан (Правила служебной этики государственных служащих) от 29 декабря 2015 года № 153.  Кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих.

Слушателям были изложены основные положения Кодекса:
— общие стандарты поведения;
— стандарты поведения во внеслужебное время;
— стандарты поведения в служебных отношениях;
— стандарты поведения, связанные с публичными выступлениями,
в том числе в средствах массовой информации.

В ходе кураторского часа слушатели делились своими знаниями, а также сделали для себя определённые выводы.

Кураторы кафедры АД ОВД