Кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего

Страна сильна своими героями — теми, кто совершил великие дела на благо народа.  В современном мире у каждого человека свои герои. У многих это исторические, выдающиеся, легендарные личности, ветераны ВОВ, или просто  родители, учителя, наставники и  т.д.

Выдающиеся личности, как  нам известно, создают историю. История нашего учебного вуза, началась с 1971 года. За 48 лет на посту начальника побывало много уважаемых людей, но особый, неоценимый вклад в становление и развитие Академии внес генерал-майор милиции в отставке Кабденов Талап Кабденович.

31.05.2019г., состоялась встреча с Талапом Кабденовичем, на которой присутствовали начальники факультетов, начальники кафедр, руководство и личный состав первого курса.

Талап Кабденович вспоминал историю Академии, рассказывал про те времена, когда катастрофически не хватало бюджетных средств для полноценной подготовки кадров, обстановка была напряженной, и всем предстояла тяжелая работа.

Когда в 1995г. наше учебное заведение приобрело статус высшего учебного заведения, перед начальствующим и преподавательским составом встали новые цели и задачи, с которыми удалось справиться благодаря Талапу Кабденовичу.

Теперь спустя годы  мы с особой гордостью и трепетом храним и преумножаем добрые традиции, заложенные генерал-майором Кабденовым Т.К.  В 1998 году из рук Президента страны Назарбаева Н.А. он получил генеральские погоны,  таже ему присвоено звание Заслуженного работника МВД РК, он неоднократно поощрялся Правительством и Министерством внутренних дел Республики Казахстан. Это говорит о его профессионализме, и о большой любви  к своей работе.

Встреча с генералом станет незабываемой для курсантов. Он оказал поддержку нам мудрыми словами, советами и реальной мотивацией.

Уважаемый Талап Кабденович, от чистого сердца желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма и бодрости, новых успехов, семейного благополучия, и мы ждем следующих встреч!

Курсант 1-го курса
Никитина Элеонора