КРУГЛЫЙ СТОЛ

28 мая 2021 года научно-исследовательским центром Академии в режиме онлайн был проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы реализации сотрудниками службы пробации Казахстана Стандартных минимальных правил ООН в отношении мер, не связанных с тюремным заключением».
Мероприятие организовано с целью создания диалоговой площадки в рамках одноименного научного исследования с приглашением сотрудников Управления по руководству службой пробации КУИС, руководства службы пробации города Костанай, председателя общественного фонда «Антарес», представителей Казахстанского Международного бюро по правам человека и соблюдения законности, Общественного объединения «Здоровая Нация» и работников управления координации занятости и социальных программ Акимата Костанайской области.
Цели, задачи и регламент работы озвучены в приветственном слове начальником научно-исследовательского центра Академии полковником полиции Айтуаровой А.Б.
В ходе встречи обсуждены проблемные вопросы, связанные с деятельностью службы пробации при исполнении альтернативных видов наказаний и реализации в практической деятельности Стандартных минимальных правил ООН в отношении мер, не связанных с тюремным заключением.
Участники обменялись мнениями, предложив по его итогам, пути совершенствования взаимодействия службы пробации с местными исполнительными органами и институтами гражданского общества в сфере оказания социально-правовой помощи лицам, находящимся под пробационным контролем.

Научно-исследовательский центр