Круглый стол с практическими сотрудниками службы пробации.

19 сентября 2019 года в рамках изучения поискового исследования по теме «Уголовно-правовые и уголовно-исполнительные аспекты ограничения свободы как уголовного наказания по законодательству Республики Казахстан» сотрудниками НИЦ совместно со старшим преподавателем кафедры организации социальной работы в ОВД подполковником полиции Туретаевым К.С. слушателям, прибывшим на обучение в центр подготовки сотрудников службы пробации Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева, был организован и проведен круглый стол.
Основной целью явилось обсуждение электронного пособия и проблемных вопросов, возникающих в правоприменительной деятельности сотрудников пробации.
В ходе обсуждения актуальных вопросов темы, стороны обменялись мнениями о существующих проблемах в правоприменительной практике.
В завершении круглого стола сотрудники пробации выразили мнение о необходимости подготовки учебного материала по роду их деятельности.

Научно-исследовательский центр