КРАТКИЕ ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Мир предъявляет новые требования к личности. Это неоспоримый факт, обусловленный тем, насколько быстро развивается общество, насколько часто звучат призывы к соблюдению прав и свобод граждан, насколько разными становятся люди. Эти обстоятельства призывают личность к непрерывному развитию и росту. Безусловно, психологическая подготовка в этой связи является одним из основных звеньев, ведь без знаний о психологических тонкостях нашего совместного проживания на планете Земля в настоящее время трудно стать эффективным и успешным. С этой целью во втором квартале текущего года Центр по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований провел 4 курса повышения квалификации с разными категориями сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Все курсы прошли в традициях карантина – дистанционно, – поэтому обязывали организаторов проявлять гибкость и толерантность в подходе к учебному процессу и индивидуальным особенностям слушателей. Для того, чтобы сделать дистанционный процесс обучения максимально эффективным, пока есть некоторое количество сложностей: недостаточно высокое качество интернет-соединений, низкая информационная подготовленность некоторых слушателей, а порой и отсутствие у них технических средств для полноценного обучения. Сложности эти преодолеваемые, однако, не признавать их наличие сейчас нельзя.
В целом отзывы слушателей о работе курсов – положительные, преподаватели, сердцем радеющие за качество занятий, постарались обеспечить максимальный комфорт при проведении занятий. Поэтому от лица слушателей, прошедших курсы повышения квалификации, хочется выразить огромную благодарность преподавателям за их творчество, гибкость и любовь к работе.

Начальник Центра по подготовке специалистов
психологов и проведению социологических исследований

майор полиции
Е.Федотова