Итоги производственной практики

Производственная практика курсантов 4 курса факультета профессиональной подготовки является составной частью учебно-воспитательного процесса и формой подготовки специалистов для органов внутренних дел на основе сочетания принципов теоретического обучения с практической деятельностью.
Производственная практика была организована в период 17 февраля 2020 года по 24 мая 2020 года с целью углубления и закрепления теоретических знаний, умений и навыков курсантов и приобретения ими необходимых компетенций и опыта в профессиональной деятельности.
26-27 мая 2020 года профессорско-преподавательский состав кафедры административной деятельности ОВД организовал защиту практики курсантов 4 курса, обучающихся по административно-правовой специализации через информационную платформу ZOOM в режиме онлайн.
Около трех месяцев молодые специалисты оттачивали полученные профессиональные навыки в территориальных подразделениях органов внутренних дел на различных должностях (участковые инспектора полиции, участковые инспектора полиции по делам несовершеннолетних, инспектора миграционной службы, административной практики и др.).
В ходе защиты курсанты рассказали об особенностях работы, о своих должностных обязанностях, о составлении ими административно-процессуальных документов, об ознакомлении с автоматизированными базами данных, о принятии участия в мероприятиях по охране общественного порядка в связи с введением режима чрезвычайного положении на территории страны.
Кроме того, представили все необходимые материалы по прохождению профессиональной практики на кафедру (индивидуальный план, дневник, отчет и служебная характеристика).
Использование режима видеоконференции позволило обучающимся успешно отчитаться за проделанную работу, ответить на вопросы преподавателей и получить заслуженные оценки.
От лица профессорско-преподавательского состава кафедры АД ОВД надеемся, что наши выпускники проявят себя как высококвалифицированные специалисты и будут честно, добросовестно исполнять возложенные на них обязанности.

Старший преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
майор полиции

А.Медведева