Изучая край

8 февраля 2020 года слушатели первоначальной подготовки Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева, посетили Краеведческий музей города Костаная. Для слушателей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.
Все с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно им понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями.
В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Слушатели были в восторге от посещения музея, так как многие из них приехали из других областей и им было очень интересно узнать историю города, который славится своей чистотой. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. После окончания экскурсии слушатели поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Куратор 9 учебной группы
капитан полиции
А. Бузаканова