Защита практики магистрантов 1 курса

Педагогическая практика является важным этапом обучения магистрантов. Она решает задачи дальнейшего углубления полученных магистрантами знаний и практического закрепления навыков работы магистратов в должностях профессорско-преподавательского состава Академии.
В период с 6 по 26 апреля 2020 года на кафедре организации социальной работы в органах внутренних дел педагогическую практику проходили магистранты 1 курса научно-педагогической магистратуры Академии капитан полиции Дюсенбин Алмас Жумакаирович и капитан полиции Бекмуханбетов Мирас Сабитович.
Педагогическая практика проводилась с целью углубления и закрепления теоретических знаний, полученных магистрантами в процессе обучения, для их эффективного использования в преподавательской деятельности; совершенствования профессиональных умений и навыков, необходимых для последующей успешной научно-педагогической деятельности, а также с целью развития у магистрантов профессиональных качеств: ответственности, требовательности, объективности, принципиальности, честности, справедливости, дисциплинированности, стремления к самосовершенствованию.
Магистрантами был составлен и согласован с руководителями практики план прохождения педагогической практики, в котором были отражены все основные направления педагогической деятельности магистрантов.
Логическим завершением педагогической практики является защита, которая состоялась 30 апреля 2020 года в онлайн-режиме. Магистранты публично отчитались о своей работе, исчерпывающе ответили на все вопросы. По итогам педагогической практики все запланированные мероприятия выполнены магистрантами на 100%.

Заместитель начальника кафедры
организации социальной работы
в органах внутренних дел
полковник полиции
А. Конвисарь