Защита педагогической практики магистрантов 1 курса на кафедре ПППиУОВД

В период с 06 по 26 апреля 2020 года на кафедру профессионально-психологической подготовки и управления ОВД были прикреплены  магистранты 1 курса капитан полиции Уралбаева К. Б., майор полиции Кушкимбаев А. А., подполковник Елюбаев Ж. К. для прохождения педагогической практики.
Педагогическая практика магистрантов проводится в рамках общей концепции магистерской подготовки, предполагающей формирование профессиональных и коммуникативных умений, связанных с педагогической деятельностью, отражающей взаимодействие с людьми.
Целью педагогической практики, является углубленное изучение методических, нормативных и инструктивных материалов, получение опыта педагогической деятельности, с учётом специфики образовательной программы по направлению подготовки. Также, магистранты ознакомились с организацией работы кафедры, усвоили эмпирические знания в области преподавания дисциплин специализации.
29 апреля 2020 состоялась успешная  защита педагогической практики магистрантов 1 курса,  прикрепленных на кафедре ПППиУОВД.
Таким образом, педагогическая практика магистрантов является обязательной составляющей учебного процесса, во время которой происходят реализация усвоенных на лекциях и семинарах способов деятельности, образовательных технологий, воплощение в жизнь идеалов образования.

Старший преподаватель кафедры
капитан полиции
Ж. Руденко