«Женщина в погонах: выбор длиною в жизнь».

Современная женщина — это любящая мама, заботливая жена, хорошая хозяйка и незаменимый специалист своей профессиональной отрасли. Сегодня в полиции хотят работать не только выпускницы ведомственных учебных заведений, но и девушки с высшим юридическим, экономическим или педагогическим образованием, закончившие гражданские ВУЗы. Таким образом, количество женщин в правоохранительной структуре становится все больше, которые наряду с мужчинами выполняют сложные, ответственные, а порой опасные задания.
8 октября 2020 года Женским советом Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева состоялась встреча со слушателями-девушками курса первоначальной профессиональной подготовки на тему «Женщина в погонах: выбор длиною в жизнь». На данной встрече представители Женского совета затронули следующие вопросы: профессиональный и личностный рост в системе ОВД, правила ношения форменного обмундирования, а также поддержание психоэмоционального состояния.
Знания, талант и огромное трудолюбие позволяют женщинам-сотрудникам правоохранительных органов достигать блестящих результатов. Имеются множество причин для слушателей-девушек курса первоначальной подготовки отказаться от дальнейшей службы в ОВД, но в тоже время найдется тысяча аргументов, чтобы продолжить этот интересный и достойный путь. Мы желаем им пройти тот самый путь!

Женсовет