ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ

Сегодня, 4 июня 2019г.  в Казахстане отмечается День государственных символов. Именно в этот день 27 лет назад были утверждены новые государственные символы Республики Казахстан, подтверждающие новый статус на мировой арене. Этот день навсегда останется в истории как День рождения новой государственной символики.

В Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева офицеров и курсантов в торжественной обстановке поздравил с праздником начальник Академии полковник полиции Биекенов Нурлан Амангелдинович. Нурлан Амангелдинович подчеркнул первозданность и неповторимость государственных символов нашей страны, и отметил, что государственные символы — это символы независимости Казахстана.

В ходе прохождения мероприятия старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин майор полиции Смагулов Медетбек Кошкинбаевич зачитал свой научный доклад на тему «Государственные символы Республики Казахстан», в котором отражена целая история создания и усовершенствования официальных  символов нашей страны.

Торжественное построение состоялось в сердце Академии, на плацу. Курсанты исполнили гимн Республики Казахстан и прошли торжественным маршем, обратив свои взоры на развивающийся флаг Казахстана.

курсант 2 курса, младший сержант полиции
К. Гареева