Девочка, которая спасла тысячи жизни

 

По мифологическим представлениям казахов накануне дня праздника Наурыз по земле ходит счастье, поэтому ночь праздника называли ночь счастья, то есть день прихода на землю добра и света.
В преддверии праздника Наурыз —  праздника весны, обновления природы, начала нового года и новой жизни, прошла внеучебная онлайн встреча с курсантами 302 взвода 3 курса нашей академии.
Наше общение началось с просмотра короткой истории «Девочки Рэйчел», которая на протяжении 10 лет является  символом доброты и милосердия. Как желание маленькой девочки помочь другим, после ее смерти спасла несколько тысяч человек от нехватки воды. До своей смерти Рэйчел дважды отращивала и отрезала себе волосы, чтобы отдать на парики лысым детям болеющих раком, а ее органы спасли жизнь другому человеку.  Доброта ангельский души,  забота и желание помочь другим маленького человека не оставила равнодушным ни одного человека.

Курсанты  поделились впечатлениями о видео ролике,  рассказали  о доброте и добрых поступках.  Много говорили о доброжелательности в  своем окружение, намерении  оказывать помощь инвалидам, пожилым, сиротам и людям, оказавшимся в сложной ситуации. Некоторые из курсантов изъявили желание провести добрые поступки и в дальнейшем продолжить в качестве челленджа.

Преподаватель кафедры УПиК
майор полиции
Нурмаганбетова Ж.К.