В Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева прошла церемония проводов на пенсию ветеранов ОВД

В числе тех, кто получил пенсионные удостоверения — полковник полиции Юдаков Константин Иванович, подполковник полиции Симонов Сергей Васильевич.
Труд и заслуги этих людей по достоинству оценены за время службы, свидетельство тому — множество наград, в числе которых «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», нагрудные знаки, почетные грамоты и другие награды.
— Каждый из вас обладая деловыми качествами, зарекомендовали себя достойными руководителями, заслужили авторитет и уважение среди коллег. Всех Вас искренне поздравляю с выходом на заслуженный отдых, желаю Вам и вашим близким здоровья и счастья, дальнейших успехов в жизни, — отметил заместитель начальника Академии полковник полиции Ербол Каппасов.
О каждом из ветеранов было сказано много теплых слов от коллег и товарищей. Все они пожелали ветеранам здоровья, счастья, активной жизни.

Полковник полиции Юдаков Константин Иванович, работе в Академии посвятил более 20 лет, начав служебную деятельность преподавателем кафедры оперативно-розыскной деятельности. На заслуженный отдых ушел с должности начальника кафедры ОРД.

Подполковник полиции Симонов Сергей Васильевич, в органах внутренних лет проработал порядка 17 лет, на пенсию ушел с должности доцента кафедры профессионально-психологической подготовки и управления ОВД.
В завершении мероприятия заместитель начальника Академии Е.Каппасов вручил медаль «Шракбека Кабылбаева» полковнику Юдакову К.И. , казахский национальный шапан и грамоту подполковнику Симонову С.В.