Встреча с участковым инспектором полиции, который является мастером своего дела

Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева продолжает свою деятельность в форме дистанционного обучения. Основной целью привлечения практического работника к занятиям является практическая ориентация курсантов, получающих теоретические знания.
02 апреля 2021 года с курсантами 3-го курса, 306- учебной группы, обучающихся по «административно-правовой» специализации, к занятию по дисциплине «Профилактика правонарушении ОВД» на практическое занятие по теме № 4 «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» был привлечен практический работник. Участковый инспектор полиции  по делам несовершеннолетних Каратальского РОП ДП Алматинской области, майор полиции Ерболганов Нурбол Мурзатович. Практический работник ознакомил курсантов с деятельностью  инспекторов по делам несовершеннолетних.
Участковые инспектора полиции по делам несовершеннолетних на  обслуживаемом административном участке осуществляют исполнение всех задач органов внутренних дел в объеме и в пределах своей компетенции, определяемой законодательством, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, приказами, распоряжениями, указаниями, а также положениями, инструкциями и правилами Министерства внутренних дел.
Состоялся актуальный, интересный диалог между курсантами и практическим работником. Обучающиеся получили необходимую и полезную информацию по своей будущей профессии. Для того, чтобы стать высоко профессиональным работником, обязательно нужны знания, отечественный патриотизм и честность. В завершении встречи практический работник пожелал курсантам удачи в учебе, терпения и  пожелал, крепкого здоровья.

 
Старший преподаватель кафедры
АД ОВД
майор полиции
Д.Қалқаманұлы