ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ АКАДЕМИИ С ПОСЛОМ ПОЛЬШИ В КАЗАХСТАНЕ И КЫРГЫЗСТАНЕ

6 июня 2019 г. состоялась встреча сотрудников Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева с Чрезвычайным посолом Польши в Казахстане и Кыргызстане, политологом, профессором, доктором исторических наук Варминьско-Мазурского университета, поэтом, членом комитета востоковедения польской Академии наук Селимом Хазбиевичем, который в эти дни находится с визитом в Костанайском государственном университете им. А. Байтурсынова.
Профессор Селим Хазбиевич находится в Костанае по приглашению кафедры «Истории Казахстана» КГУ им. А. Байтурсынова, и в течение трех дней он прочитал лекции для студентов и преподавателей по актуальным вопросам исторической науки.
На мероприятии присутствовали: начальник НИЦ, полковник полиции Айтуарова А.Б., старшие научные сотрудники НИЦ, подполковник полиции Мендыбаева Д.Т. и майор полиции Тулкинбаеа Ш.Ж., научный сотрудник ООНИиРИР, старший лейтенант полиции Довгань О.В., преподаватель-методист ЦОССП, старший лейтенант полиции Кабдыбекова А.А., магистранты 1-го года обучения, капитан юстиции Медеуова Ж., старший лейтенант юстиции Кабай М., старший лейтенант юстиции Сейдахметова А.
В рамках данного мероприятия сотрудникам Академии представилась возможность прослушать лекцию о Европейской интеграции.
Проведение научного мероприятия в данном формате вызвало у присутствующих большой интерес. Была оживленная дискуссия касательно истории, становления и развития Европейского союза.
Проведение совместных научных мероприятий способствует взаимообогащению опытом, укреплению и налаживанию дружеских и международных отношений.
О.В. Довгань,
научный сотрудник ООНИиРИР,