Встреча с поэтом

23 мая 2019 года курсанты 108 взвода вместе с куратором группы посетили Костанайскую областную универсальную научную библиотеку имени Л. Толстого, где проходил творческий вечер костанайского поэта Анатолия Аркадьевича Корниенко. На встрече с поэтом курсанты ознакомились с его биографией и творчеством. Интересен тот факт Анатолий Аркадьевич по профессии врач-мануальный терапевт. Он проработал 25 лет нейрохирургом. 10 лет назад увлекся поэзией, освоил теорию стихосложения и сразу же заинтересовался возможностью влияния стихов на здоровье человека. Анатолий Аркадьевич — автор 5 сборников стихотворений: «Живая вода», «Солнце-бумеранг», «Глаз неба», «Ясные стихи», и финальный сборник, ставший своеобразным итогом 10-летней творческой деятельности — «Пять лепестков». Корниенко Анатолий Аркадьевич является членом общественного объединения «Ассоциация литераторов Северного Казахстана», лауреатом и победителем различных международных, областных, региональных поэтических конкурсов.

Анатолию Аркадьевичу были подарены и книги со стихами других писателей г. Костаная, присутствовавших на творческом вечере.

Курсанты поблагодарили Анатолия Аркадьевича за очень интересный творческий вечер и теплые слова напутствия. Пожелали ему крепкого здоровья, творческих успехов и высот.
А еще для нас провели интересную экскурсию по библиотеке.
Мы поблагодарили работников библиотеки за прекрасный вечер и увлекательную экскурсию, пожелали им крепкого здоровья и творческих успехов в работе.

Куратор 108 взвода
лейтенант полиции С. Ержанова