ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ КАФЕДРЫ

В Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева распространенной практикой является организация встреч курсантов с ветеранами Академии.
Так, 4 ноября 2019 года на кафедре уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии прошла очередная встреча. Беседа проходила интересно и оживленно, ветераны рассказывали курсантам о том, какая работа ожидает их в дальнейшем и к каким трудностям службы они должны быть готовы. Рекомендации носили исключительно положительный характер и вызывали большой интерес у курсантов.
Гостями очередной встречи стали полковник полиции в отставке Эсов Бауыржан Кашкенович, подполковник полиции в отставке Жасубиев Сагынтай Тулешович, подполковник полиции в отставке Анисимов Андрей Дмитриевич. У них за плечами огромный опыт в практических органах внутренних дел. Одним из корифеев Академии является Эсов Б.К., который проработал в стенах нашего ВУЗа более 25 лет.
Ветераны поделились воспоминаниями об интересных фактах из своей служебной биографии, рассказали об особенностях профессии, акцентировали внимание курсантов на самодисциплину и развитие профессиональных качеств будущих стражей правопорядка. Ветераны кафедры постарались донести до курсантов истинную картину службы в органах внутренних дел и посоветовали не искать легких путей в избранной профессии.
В конце встречи курсанты смогли задать интересующие их вопросы по линии уголовно-исполнительной деятельности, на которые они получили полноценные и исчерпывающие ответы. Равнодушных на встрече не было, поскольку каждый курсант из этой встречи подчеркнул для себя, что-то полезное. Кто-то прислушался к советам по учебе, кто-то запомнил интересные истории из жизни полицейских. Одним словом, ветераны кафедры вызвали у курсантов чувства гордости за избранную профессию и возможность обучаться  в полицейском ВУЗе.
От всех сотрудников кафедры и курсантов Академии искренне выражаем огромную признательность и благодарность нашим Ветеранам за бесценный труд и профессионализм, воспитавшим не одно поколение курсантов и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии. Вы наша гордость, вы часть нашей команды!

Начальник кафедры УУИПиК
полковник полиции
М. Шалгимбаев