ВПЕРЕД ЗА ЗДОРОВЬЕМ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ!

В «ERG Run Fest» — яркий спортивный и массовый беговой праздник, в котором собран комплекс соревнований на преодоление различных дистанций: 3 км, 5 км, 10 км, 21 км, экиден, детский забег и скандинавская ходьба. В этом году города Хромтау, Аксу и Рудный приняли у себя любителей бега и профессиональных спортсменов.

В г. Рудном участники начали свой старт со стадиона МСК «Горняк». Сегодня перед ними открылась возможность стать волонтерами. Так как за каждый километр, который преодолевает участник фестиваля, евразийская группа начисляет 100 тенге. Деньги, полученные в ходе благотворительного забега, будут перечислены в Фонд «Добровольное общество милосердия» на лечение тяжелобольных детей.
Особым гостем и участником соревнований стала Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. Руководство Академии своим личным примером показало, что занятие спортом помогает не только тем, кто им занимается, но и тем, кому необходима помощь, и тем, кто в ней нуждается.

Курсанты стартовали в общем забеге на 3 км во главе с начальником Академии Биекеновым Н.А., заместителем начальника Академии Кусеубаевым А.Б, 2-х кратным чемпионом РК по марафонскому бегу Исергеповым К.Ш., начальником кафедры БиФП Абдрахмановым М. Б., преподавателем кафедры БиФП Кутымбаевым Р.С., преподавателем кафедры ОРД Шаймухановым А.А. и начальником 3 курса ФОиЗО Заварыко В.В.К

Курсант 3 курса
младший сержант полиции
К. Гареева