Воскресный день

Курсанты 208 учебной группы находясь в стенах Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева развивают в себе воинский дух, любовь к Родине, честность, а так же справедливость. Для поддержания сплоченности и дружбы между курсантами составлен план проведения очередного выходного дня.
Так, 19 мая 2019 года в рамках плана выходного дня посетили одногруппника Бектуган Мухамеда, который находится на амбулаторном лечении, своим посещением к нему ребята зарядили его хорошим настроением, улыбкой и положительными эмоциями на скорейшее выздоровление.

Далее, в рамках просвещения ребят историей Костанайской области, посетили парк «Победы», где были показаны новые установленные монументы героев ВОВ Костанайской области.
Кратко рассказав о наших героев, о том, за что боролись наши деды и прадеды. День Победы — это действительно праздник «со слезами на глазах», и он — в сердцах всех людей, а не только тех, кто прошел войну и участвовал в Параде Победы 1945 года. Вновь и вновь, переживая радость победы, люди вспоминают тяжелые времена, испытания, выпавшие на долю их братьев, отцов, дедов, которые защищали свою землю, но которым не суждено было дожить до Дня Победы. Много жизней унесла война, и поэтому к радости людей неизбежно примешивается горечь утрат.
Этот праздник — день бескорыстного мужества, дух самой густонаселенной страны и знамя Победы. Благодаря предкам, которые воевали на фронте, сегодня мы живем в мирной стране. И старшее поколение — это пример для молодого современного поколения. Этот героический день похож на вечный памятный лист в истории.


В завершении насыщенного историей дня, посетили кинотеатр «Арман» на премьеру фильма «Джон Уик 3: суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя —экскомьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту.
Просмотр данного фильма вызвал у ребят море положительных эмоции и на протяжении всего пути назад до Академии велись бурные обсуждения данного фильма.



Таким образом, с пользой и в тоже время хорошим настроением на весь день ребята провели свой выходной.
Ведь патриотизм, любовь к Родине, чувство ответственности перед Отечеством, храбрость, честность, дружелюбность, это все чему мы стремимся обучить своих курсантов. Традиционная профессиональная грамотность, физическая и моральная подготовленность, способность творчески мыслить — все это необходимо курсантам в их жизненно важной работе.

Куратор 208 учебной группы
майор полиции
Арстанбаева Б.Б.